• Cuenta
Casa En Venta Urb. Valle De Oro. Res. La Querencia Jgh-9839628 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Urb. Valle De Oro. Res. La Querencia Jgh-9839628
Volver a busqueda
Casa En Venta Urb. Valle De Oro.  Res. La Querencia Jgh-9839628
1 / 30
VentaCasa

Casa En Venta Urb. Valle De Oro. Res. La Querencia Jgh-9839628

Valle de Oro, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños171m²2est.

Descripcion

Amplia casa en venta ubicada en una de las mejores zonas residenciales de la ciudad, con acceso pavimentado y cercana a jardines y colegios. Con una impresionante area de terreno de 171m y una construccion de 72m adicional tiene 29m de platabanda dandole a la casa mayor amplitud y conford para un total de102.m aproximado, esta propiedad ofrece un amplio espacio para la comodidad de toda la familia. Ademas, cuenta con un area privada de 171 m, con estacionamiento techado, que garantiza la privacidad y tranquilidad que buscas en tu nuevo hogar, La casa cuenta con 3 habitaciones y 2 banos, perfectos para acomodar a una familia en crecimiento. Cada habitacion esta equipada con armarios empotrados, lo que te permitira mantener el orden y la organizacion en tu hogar. La habitacion principal cuenta con bano privado, ideal para disfrutar de momentos de relajacion. El interior de la propiedad cuenta con todas las comodidades necesarias para una vida comoda y moderna. Con una cocina totalmente equipada (tope, horno, nevera 2 puertas nueva) incluyendo una barra estilo americano, podras compartir deliciosas comidas en familia. Tambien cuenta con servicio de agua, electricidad y gas domiciliario, garantizando una vida sin preocupaciones. Ademas, la propiedad cuenta con extras que hacen la vida mas facil, cada habitacion cuenta con aire acondicionado. El suelo de ceramica le da un toque elegante y moderno a la propiedad, y el sistema de video por cable te permite disfrutar de tus programas favoritos en alta definicion. En el exterior, el conjunto residencial cuenta con un hermoso jardin con zonas verdes y arboles frutales, perfecto para disfrutar de la naturaleza y del aire fresco. Tambien cuenta con una piscina y una zona social con parrilla, ideal para pasar tiempo con amigos y familiares. Ademas, la propiedad esta adaptada para personas con discapacidad, con acceso especial y un patio amplio y comodo. Tambien cuenta con circuito cerrado de TV para garantizar la seguridad y tranquilidad de tu familia. No pierdas la oportunidad de vivir en esta maravillosa casa en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza. Contactanos para mas informacion sobre esta increible propiedad.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing +26% vs mediana

Ver perfil completo
$90,000
$526/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.