© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Urbanización Altamira La Entrada Naguanagua Wc-9821422
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Urbanización Altamira La Entrada Naguanagua Wc-9821422

La Entrada, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
4hab.
3
baños
750m²
2est.

Descripcion

Estamos encantados de presentarte esta hermosa casa ubicada en una exclusiva zona de Naguanagua, en Venezuela. Con un area de terreno de 750 metros cuadrados y una construccion de 471 metros cuadrados, esta propiedad es ideal para familias que buscan un lugar amplio y confortable para vivir. La casa cuenta con 4 habitaciones, brindando espacio suficiente para toda la familia. La habitacion principal tiene un bano privado, ofreciendo privacidad y comodidad a sus habitantes. Ademas, hay 3 banos adicionales disponibles para el uso de los demas miembros de la familia y visitantes. Esta propiedad tambien cuenta con 2 espaciosos estacionamientos. Al entrar a la casa, podras disfrutar de un ambiente fresco y agradable gracias al aire acondicionado y al clima de montana. Esta propiedad cuenta con una vista panoramica, esta casa cuenta con increibles vistas que te dejaran sin aliento. Y para mayor comodidad y seguridad, cuenta con un Inversor y tanques de agua, para no preocuparse por posibles cortes en el servicio. Finalmente, esta casa se encuentra en una urbanizacion cerrada con vigilancia las 24 horas del dia, brindando tranquilidad y privacidad a sus residentes. Todo esto en una zona residencial de alta categoria, perfecta para aquellos que buscan una vida tranquila y de calidad. No pierdas la oportunidad de adquirir esta increible casa y convertirla en tu hogar. Contactanos para mas detalles y agendar una visita

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$79,000
$105/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Casa En Venta Urbanización Altamira La Entrada Naguanagua Wc-9821422 | InmueblesConLupa.com

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
868
Mediana
$27,384
Precio/m2
$658
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $27.384 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?