• Cuenta
Casa Moderna En Venta En San Diego, Urb Villas De San Diego Country La Cumaca. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Moderna En Venta En San Diego, Urb Villas De San Diego Country La Cumaca. St
Volver a busqueda
Casa Moderna En Venta En San Diego, Urb Villas De San Diego Country La Cumaca. St
1 / 2
VentaCasa

73p5+hff, San Diego, San Diego, Carabobo
5hab.5baños411m²2est.

Descripcion

Sky Group Elite ofrece en venta Casa en obra gris, ubicada en Villas de San Diego Country Club, La Cumaca 265mts² de costrucción 411mts² de terreno en esquina. EXCELENTE UBICACIÓN Fácil acceso a diferentes autopistas Maracay, Caracas, Valencia, Naguanagua, y Puerto Cabello. Lista para mudarse totalmente equipada. Hall de entrada. Sala comedor. Estudio. Family room 5 habitaciones 5 baños lavanderos interno y externo. Estacionamiento techado Amplio patio para piscina parrollero y jardines. 2 Balcones en habitaciones principales. Excelente administración de Condominio. Vigilancia Privada El lugar ideal para vivir en tranquilidad Planta eléctrica 100% Caney, bella terraza con vista panorámica

Cargando mapa...
$550,000
$1,338/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?