• Cuenta
Casa Moderna Villas De San Diego Con Planta 100 Y Pozo En Venta O Alquiler Gmendez | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Moderna Villas De San Diego Con Planta 100 Y Pozo En Venta O Alquiler Gmendez
Volver a busqueda
Casa Moderna Villas De San Diego Con Planta 100 Y Pozo En Venta O Alquiler Gmendez
1 / 21
VentaCasa

73p5+hff, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.6baños1517m²8est.

Descripcion

Presentamos una propiedad de perfil corporativo y residencial de lujo ubicada en el exclusivo complejo Residencias Villas de San Diego. Este activo se distingue por su extraordinaria extensión de terreno y una infraestructura diseñada para ofrecer el máximo confort, seguridad y autonomía operativa en el estado Carabobo. Especificaciones Técnicas del Activo Dimensiones: Superficie total de terreno de 1.572 m² con una construcción consolidada de 610 m². Área Privada: Suite principal configurada con vestier y sala de baño de concepto spa. Tres habitaciones adicionales, cada una con baño privado, vestier y sistemas de climatización independientes. Oficina privada diseñada para el trabajo remoto o gestión administrativa. Áreas Sociales y Entretenimiento: Cocina de diseño italiano totalmente equipada con área de desayunador exterior. Family Room con centro de entretenimiento y bar interno. Terraza techada con vista panorámica a las áreas recreativas. Infraestructura Recreativa y Paisajismo El exterior de la propiedad ha sido proyectado como un centro de esparcimiento privado integral: Piscina con sistema de jacuzzi integrado. Área de parrillera con bar externo. Instalaciones deportivas que incluyen campo de fútbol privado y parque infantil. Jardines con diseño de paisajismo profesional. Autonomía Operativa y Seguridad La propiedad garantiza la continuidad de servicios críticos y altos estándares de protección: Energía y Agua: Respaldo eléctrico al 100% mediante planta de alta capacidad. Suministro hídrico autónomo a través de pozo profundo y tanque de reserva de 12.000 litros. Seguridad Activa: Vigilancia privada las 24 horas, circuito cerrado de televisión (CCTV) y cerco eléctrico perimetral. Capacidad de Estacionamiento: Espacio para 8 vehículos (2 puestos techados).

Cargando mapa...
$600,000
$396/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing +739% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $600k
VentaCasa
MercadoLibre
$600,000
$382/m²

Yd Vende / Alquila Casa En Residencias Villas De San Diego La Cumaca

carabobo
441572m²
Casa en venta en La Cumaca, Municipio San Diego, Carabobo - $600k
VentaCasa
rentahouse
$600,000
Casa en venta en carabobo - $600k
VentaCasa
MercadoLibre
$600,000
Casa en venta en carabobo - $600k
VentaCasa
MercadoLibre
$600,000
Casa en venta en carabobo - $600k
VentaCasa
MercadoLibre
$600,000
Casa en venta en carabobo - $600k
VentaCasa
MercadoLibre
$600,000
57% bajo la mediana de la zona$396/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Casa (Duplex) en Venta en La Cumaca, Carabobo

La Cumaca, Municipio San Diego, Carabobo
56
$500/m²

Casa En Venta Villa San Diego Country Club Hv-9790801

carabobo
651200m²
$462/m²

Quinta Exclusiva Ubicada En Urb. Guaparo Valencia, Julian Acosta 26.

carabobo
591300m²
$463/m²

Casa Moderna, En Exclusiva Urbanización Villas De San Diego Country Club (#26-6147). Estricta Vigilancia Privada. 921mtrs De Construcción, 1296 Mtrs De Terreno. Cliente Directo. Ag

carabobo
561296m²
$463/m²

Hermosa Casa En Venta San Diego Valencia Carabobo, Amplia, Cómoda, Moderna, Con Vista Al Campo De Golf, Planta Eléctrica Y Pozo De Agua, Julio Latouche 26-6147

carabobo
561296m²