• Cuenta
En Venta Casa ,en El Exclusivo Conjunto Residencial De Villas San Diego Country Club. San Diego. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. En Venta Casa ,en El Exclusivo Conjunto Residencial De Villas San Diego Country Club. San Diego. St
Volver a busqueda
En Venta Casa ,en El Exclusivo Conjunto Residencial De Villas San Diego Country Club. San Diego. St
1 / 14
VentaCasa48 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.4baños1200m²6est.

Descripcion

SKY GROUP ÉLITE Vende Moderna Casa en Villas de San Diego Country Club Consta de 700 m² de construcción y 1.200 m² de terreno Planta eléctrica 100% Estacionamiento para 6 vehículos Distribución Primer Nivel Hall de entrada Sala ½ baño de visita 1 habitación con baño y closets Comedor Cocina moderna concepto abierto Área de faena (lavandería y planchado) Espectacular patio con vista a los campos de golf Hermosos jardines Segundo Nivel 1 estudio 1 habitación para gimnasio Family room 2 habitaciones con baño (una con balcón y vista panorámica) 1 habitación principal con vestier y baño privado Una propiedad exclusiva, diseñada para quienes buscan lujo, amplitud y una ubicación privilegiada en uno de los urbanismos más prestigiosos de la zona. Codigo: ETC-029 Precio de Inversion: $550.000

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$550,000
$458/m²
Estimado ICL
$1,376,500
Rango: $1,238,850 — $1,514,150 (±10%)
-60% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.