© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Er Venta En Villas De Alcalá La Cumaca, San Diego 326909 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Er Venta En Villas De Alcalá La Cumaca, San Diego 326909
Volver a busqueda
Er Venta En Villas De Alcalá  La Cumaca, San Diego 326909
1 / 30
VentaCasa

Er Venta En Villas De Alcalá La Cumaca, San Diego 326909

La Cumaca, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños150m²2est.

Descripcion

CASA EN VENTA EN VILLAS DE ALCALÁ, LA CUMACA, SAN DIEGO Vivir en Villas de Alcalá es elegir tranquilidad, comodidad y una ubicación residencial altamente buscada en San Diego. Esta casa está ubicada en La Cumaca, dentro de uno de los conjuntos más atractivos de la zona, ideal para quienes buscan un hogar funcional, amplio y con beneficios que realmente aportan valor a la vida diaria. No se trata solo de una casa. Se trata de un espacio pensado para disfrutar en familia, con buena iluminación, ambientes cómodos y un urbanismo que ofrece calidad de vida. Características de la propiedad: 3 habitaciones 2 baños 2 puestos de estacionamiento Espacios amplios y funcionales Buena iluminación natural Lista para recibir a sus nuevos dueños Plus del urbanismo: Conjunto residencial privado Piscina Excelentes áreas comunes Pozo de agua Ambiente tranquilo y familiar Ubicación de alta demanda en San Diego Lo que hace atractiva esta propiedad es su combinación de ubicación, comodidad y entorno residencial. Es una opción ideal para familias que desean vivir en una zona tranquila, con áreas comunes para disfrutar y con el respaldo de un urbanismo consolidado. Además, contar con pozo de agua representa un valor importante al momento de elegir una vivienda, especialmente para quienes priorizan comodidad y estabilidad en el día a día. Precio: 130.000 dólares negociable Si estás buscando una casa cómoda, bien ubicada y dentro de un conjunto con beneficios reales, esta propiedad merece ser visitada. Consulta la disponibilidad y agenda tu visita a través de la plataforma.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

48 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $68,307

Este listing +90% vs mediana

Ver perfil completo
$130,000
$867/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.716
Mediana
$68,307
Precio/m2
$2,431
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $68.307 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.