• Cuenta
Josseyris Jimenez Vende Casa De Cumboto Norte Puerto Cabello | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Josseyris Jimenez Vende Casa De Cumboto Norte Puerto Cabello
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa34 Bajo

Josseyris Jimenez Vende Casa De Cumboto Norte Puerto Cabello

Cumboto Norte, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
6
hab.
7baños
900m²
3est.

Descripcion

Casa en venta de una sola planta en cumboto norte puerto cabello Descubre esta imponente propiedad de una sola planta, ubicada estratégicamente en el centro de una parcela de 1.187 m?, lo que te brinda total privacidad y amplios espacios verdes tanto al frente como en la parte posterior. 312 m2 construcción Lo que hace única a esta casa: Remodelación al 90% Pisos de porcelanato, baños modernos y cocina de concepto abierto con desayunador de 8 puestos. Amplitud total: 3 habitaciones con baño privado + habitación de servicio con baño. Capacidad inigualable: 8 puestos de estacionamiento Lienzo en blanco: Gran patio trasero ideal para diseñar tu área social soñada (piscina, caney o jardín paisajístico). Aprovecha la oportunidad de vivir en una de las zonas más privi… [06:54, 28/1/2026] Alejandra Jimenez: Casa moderna en Venta Cumboto Norte Puerto Cabello El lujo tiene una nueva dirección en Cumboto Norte ¿Buscas la casa de tus sueños cerca del mar? Esta joya arquitectónica de estructura moderna y acabados de alta gama redefine el concepto de elegancia en Puerto Cabello. Lista para estrenar y diseñada para quienes no aceptan menos que la perfección. Lo más destacado: Espacios de revista: 750 m2 de construcción sobre un terreno de 900 m2 Privacidad total: 5 amplias habitaciones con baño privado + habitación de servicio (7baños en total). Suite Principal: Un santuario con vestier y terraza privada. Corazón de la casa: Cocina de concepto abierto tipo isla, totalmente equipada. Social & Relax: Family room, estudio, amplias terrazas con pasamanos de vidrio templado y un patio espectacular con caney para tus reuniones. Seguridad reforzada con puerta pivotante, acabados de lujo en cada rincón y la exclusividad de vivir en la mejor zona de la ciudad.

Cargando mapa...
$500,000
$556/m²
Estimado ICL
$428,900
Rango: $321,675 — $536,125 (±25%)
+17% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Cumboto Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10
Mediana
$4,330,000
Precio/m2
$672
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cumboto Norte?

La mediana actual de casas en Cumboto Norte es $4.330.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cumboto Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cumboto Norte se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?