• Cuenta
SE VENDE CASA CON VISTA AL CAMPO DE GOLF GUATAPARO COUNTRY CLUB | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. SE VENDE CASA CON VISTA AL CAMPO DE GOLF GUATAPARO COUNTRY CLUB
Volver a busqueda
SE VENDE CASA CON VISTA AL CAMPO DE GOLF GUATAPARO COUNTRY CLUB
1 / 5
Venta
Casa
31 Bajo

Colinas de Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.4baños650m²8est.

Descripcion

Carretera Hacienda Inglesa, Colinas de Guataparo, Valencia, San José, Carabobo, 2001, VEN. Se Vende Casa en Urbanización Guataparo Country Club La propiedad tiene vista al campo de Golf ⛳️. Amplias áreas sociales. Terraza descubierta con una vista privilegiada, jardines alrededor de la casa Cava cuarto . *Posee 2.400 Mts2 terreno y 650 mts2 de construcción.* 04 amplias y cómodas habitaciones con baño privado y vestier . baño auxiliar. Oficina equipada. Sala de estar equipado, Puertas de seguridad en todas las zonas de la casa, cerco eléctrico, Agua de Pozo + Tanque subterráneo con capacidad de 50.000 lts . Cerco eléctrico y ccctv en toda la propiedad. Área de servicios independientes de la casa , con habitación y

Contexto de zona

Colinas de Guataparo

Carabobo

38 Frio34 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $77,900

$1,800,000
$2,769/m²
Estimado ICL
$650,900
Rango: $553,265 — $748,535 (±15%)
+177% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Colinas de Guataparo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
128
Mediana
$77,900
Precio/m2
$437
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Colinas de Guataparo?

La mediana actual de casas en Colinas de Guataparo es $77.900 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.