• Cuenta
Venta Casa En Monte Sinai San Diego Edo. Carabobo Z41-05 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Venta Casa En Monte Sinai San Diego Edo. Carabobo Z41-05
Volver a busqueda
Venta Casa En Monte Sinai San Diego Edo. Carabobo Z41-05
1 / 9
VentaCasa

Venta Casa En Monte Sinai San Diego Edo. Carabobo Z41-05

62wq+x7h, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.3baños360m²2est.

Descripcion

PLATINUM INMUEBLES En Venta casa Remodelar Montes Sinai san diego Construccion: 360 mts Casa distribuidas en niveles : PLANTA BAJA: Garaje puesto de estacionamiento Área de anexo obra gris Tanque subterráneo 5.000 lts. pozo séptico 10.000 mtrs de profundidad PLANTA MEDIA: 3 Habitaciones con baño y Vestier. Habitacion Principal cuenta con jacuzzi Sala cocina empotrada PLANTA ALTA: Obra gris Se Firma por Documento Privado

Cargando mapa...
$39,000
$108/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado40 Regular

Mediana de la zona: $71,527

Este listing -45% vs mediana

Ver perfil completo
88% bajo la mediana de la zona$108/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en Santa Rosa, Valencia, Carabobo - $39k
VentaCasa
rentahouse
$39,000

Casa (Multipes Niveles) en Venta en Santa Rosa, Carabobo

Santa Rosa, Valencia, Carabobo
99
Casa en venta en carabobo - $39k
VentaCasa
MercadoLibre
$39,000
Casa en venta en carabobo - $40k
VentaCasa
MercadoLibre
$39,500
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$39,500
$129/m²
Casa en venta en carabobo - $40k
VentaCasa
MercadoLibre
$39,500
Casa en venta en carabobo - $40k
VentaCasa
MercadoLibre
$39,500
$102/m²

Negocio Redondo En Santa Rosa! 26-12675, Inm, Casa + 6 Anexos. A Una Cuadra Del Colegio Santa Rosa, Valencia, Solo Clientes

carabobo
99384m²
$129/m²

Casa En Venta Sector La Candelaria Fv 9983929

carabobo
62306m²

Casa En Venta Sector Santa Rosa Fv 9983929

carabobo
62306m²
$115/m²

Casa De Esquina 343m2 Urbanizacion Rafael Urdaneta, Flor Amarillo. 4 Hab, Estudio, 2.5 Banos, Cocina Granito. Incluye Galpon Con Mezzanina, Area Parrillera Y Seguridad. Pozo De Agua Y Vigilancia 24/7.

carabobo
43343m²
$129/m²

Casa En Venta Sector Santa Rosa Fv 9983929

carabobo
62306m²