© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6d13dfa · 2026-05-14 03:33

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
A la venta amplia Casa en el centro de Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. A la venta amplia Casa en el centro de Barquisimeto
Volver a busqueda
A la venta amplia Casa en el centro de Barquisimeto
1 / 6
Venta
Casa
37 Bajo

A la venta amplia Casa en el centro de Barquisimeto

Calle 20, Macuto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4hab.2baños154m²2est.

Descripcion

Calle 20, Centro de Barquisimeto. A la venta amplia Casa en el centro de Barquisimeto Para remodelar totalmente, excelente ubicación, a una cuadra de la Avenida 20 y a dos cuadras de la Av Vargas Ideal para desarrollar cualquier actividad comercial ya que posee servicios y gran afluencia vehicular La casa amerita reparaciones internas y externas Posee 4 habitaciones 2 salas ( la principal y un estar) 2 baños Cocina sencilla en mampostería Al fondo un Patio con pequeño con depósito y una habitación Garaje para 2 vehiculo

Cargando mapa...
$60,000
$390/m²
Estimado ICL
$61,800
Rango: $43,260 — $80,340 (±30%)
-3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6d13dfa · 2026-05-14 03:33

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Calle 20, Macuto?

La mediana actual de casas en Calle 20, Macuto es $18.200 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Calle 20, Macuto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4
Mediana
$18,200
Precio/m2
$161
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Calle 20, Macuto

Lara

Mercado estable

Mediana de la zona: $18,200

Este listing +230% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en lara - $60k
VentaCasa
MercadoLibre
$60,000
$364/m²

Marinel Saavedra Ofrece En Venta Esta Hermosa Casa Remodelada Con Mas De 165m2 En Optimas Condiciones, Con Todos Los Servicios Basicos, Amplia Y Moderna Contactame Cod 26 19196.

lara
33165m²
Casa en venta en lara - $60k
VentaCasa
MercadoLibre
$60,000
Casa en venta en Parroquia Catedral, Barquisimeto, Lara - $60k
VentaCasa
rentahouse
$60,000
Casa en venta en lara - $60k
VentaCasa
MercadoLibre
$60,000
Casa en venta en lara - $60k
VentaCasa
MercadoLibre
$60,000
Casa en venta en lara - $60k
VentaCasa
MercadoLibre
$60,000
$364/m²

Jesus Teran Vende Bella, Remodelada Y Comoda Casa En Conjunto Privado Exclusivo De La Zona Norte De Bqto. 26-19196

lara
33165m²

Casa (1 Nivel) en Venta en Parroquia Catedral, Lara

Parroquia Catedral, Barquisimeto, Lara
43
$364/m²

# 26- 19196 Venta Casa Remodelada Con Cocina De Cuarzo Blanco En Roca Del Norte Barquisimeto, Lara ~aa~

lara
33165m²
$488/m²

Townhouse Semi-amoblado En Av. Principal De Cabudare: 2 Habitaciones, Área Social Y Tanque De 90.000l @eloisabermudez.rah

lara
23123m²
$364/m²

Dennymar, Vende Hermosa Casa Remodelada En Exclusiva Urbanizacion De Barquisimeto, Con Mas De 160m2, En Optimas Condiciones! Contactame B6a19196.

lara
33165m²
31% bajo la mediana de la zona$390/m² · zona $568/m² (2871 comps)