© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 17214de · 2026-05-23 10:27

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa Comercial en Venta - Zona Centro | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa Comercial en Venta - Zona Centro
Volver a busqueda
Casa Comercial en Venta - Zona Centro
1 / 10
VentaCasa37 Bajo

Casa Comercial en Venta - Zona Centro

Calle 50, Obelisco, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
8hab.10baños200m²10est.

Descripcion

Calle 50, Obelisco, Barquisimeto, Lara, 3001, VEN. Casa Comercial en Venta en Barquisimeto

Cargando mapa...
$75,000
$375/m²
Estimado ICL
$77,300
Rango: $54,110 — $100,490 (±30%)
-3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 17214de · 2026-05-23 10:27

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Calle 50, Obelisco?

La mediana actual de casas en Calle 50, Obelisco es $45.790 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Calle 50, Obelisco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Calle 50, Obelisco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Calle 50, Obelisco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5
Mediana
$45,790
Precio/m2
$293
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Calle 50, Obelisco

Lara

50 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $45,790

Este listing +64% vs mediana

Ver perfil completo
46% bajo la mediana de la zona$375/m² · zona $697/m² (4011 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en lara - $75k
VentaCasa
MercadoLibre
$75,000
$328/m²

Raíza Suárez Vende 2 6 1 8 5 1 4 Impecable Casa De 228.43 M2 De Concepto Abierto, Amplia Cocina, 3 Habitaciones, 3 Baños, Tanque De 2,500 L, La Campiña Barquisimeto

lara
33228.43m²
Casa en venta en Urbanizacion Petimora III, Cabudare, Lara, 3023, VEN - $75k
VentaCasa
RE/MAX
$75,000
Casa en venta en Los Bucares, Cabudare, Lara - $75k
VentaCasa
rentahouse
$75,000
Casa en venta en lara - $75k
VentaCasa
MercadoLibre
$75,000
Casa en venta en lara - $75k
VentaCasa
MercadoLibre
$75,000
Casa en venta en lara - $75k
VentaCasa
MercadoLibre
$75,000
$414/m²

En Venta Amplia Casa Ubicada en La Mora-Urbanización Petimora III

Urbanizacion Petimora III, Cabudare, Lara, 3023, VEN
43181m²

Casa (1 Nivel) en Venta en Los Bucares, Lara

Los Bucares, Cabudare, Lara
32
$457/m²

Casa En Venta En Barquisimeto -urb Villa Funchal Ey 9998941

lara
33164m²
$328/m²

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara Av Intercomunal Barquisimeto Acarigua La Campiña Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-18514

lara
32228.43m²
$329/m²

Daniela Linarez Vende Impecable Casa De 228.43 M2 De Construcción De Concepto Abierto Con Amplia Cocina, 3 Habitaciones, 2 Baños, Patio, Cancha, La Campiña Cabudare

lara
32228m²