• Cuenta
Casa De 249m² Al Este: Family Room Con Barra, Cocina Moderna Y Tanque De 5000l @eloisabermudez.rah | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa De 249m² Al Este: Family Room Con Barra, Cocina Moderna Y Tanque De 5000l @eloisabermudez.rah
Volver a busqueda
Casa De 249m² Al Este: Family Room Con Barra, Cocina Moderna Y Tanque De 5000l @eloisabermudez.rah
1 / 19
VentaCasa

3p57+jv9, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.4baños449m²2est.

Descripcion

Hermosa y acogedora casa en venta en una de las mejores urbanizaciones del Este de la ciudad, contando con 249 mts2 distribuidos por una bella sala, un cálido comedor, moderna cocina, un amplio family room con barra incluida, 1 habitación principal con Vestier y baño incluido, 2 habitaciones secundarias con baño compartido, una extensa área de servicio con habitación y baño incluido, 2 maleteros, tiene un cálido patio con 1/2 baño y 2 puestos de estacionamientos techados, tiene tanque de 5000 lt de agua y filtro osmosis. El urbanismo cuenta con vigilancia las 24 horas del día. cod 26-1795

Cargando mapa...
$240,000
$535/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de casas en Aguedo Felipe Alvarado es $70.064 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.196
Mediana
$70,064
Precio/m2
$2,205
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

50 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $70,064

Este listing +243% vs mediana

Ver perfil completo
24% bajo la mediana de la zona$535/m² · zona $702/m² (3895 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en lara - $240k
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
$570/m²

M&n Vende Fabulosa Casa En La Mejor Zona Este De Barquisimeto : 25-9433

lara
44421m²
Casa en venta en lara - $240k
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
Casa en venta en lara - $240k
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
$571/m²
Casa en venta en lara - $240k
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
Casa en venta en Zona Este, Barquisimeto, Lara - $240k
VentaCasa
rentahouse
$240,000
$571/m²

Daniela Linarez Vende Hermosa Casa De 420 M2 Con 5 Habitaciones, 6 Baños, Salón De Recibo, Estudio, Parrillera, Piscina, Tanque Subterráneo De 30.000 Litros, Barquisimeto

lara
56420m²
$571/m²

Rentahouse Lara Vende Amplia Casa De 362 $m^2$ En Parcela De 420 Mts 5 Hab, 6 Baños, Estudio, Piscina, Parrillera Y Fuente. Incluye Tanque De 30.000 L Con Hidroneumático. ¡lujo Total!

lara
56420m²

Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-8871

lara
56420m²
$570/m²

Daniela Linarez Vende Encantadora Casa Con Bella Cocina Concepto Abierto,4 Habitaciones, Vestier, 2 Baños, Estudio, Cancha De Tenis, Tanque Subterráneo De 10.000 L, Este De Barquisimeto

lara
44421m²

Casa (1 Nivel) en Venta en Zona Este, Lara

Zona Este, Barquisimeto, Lara
44