3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa En Venta En Urb Cedral Country Conjunto Exclusivo De Cabudare Ih
Volver a busqueda
Casa En Venta En Urb Cedral Country Conjunto Exclusivo De Cabudare Ih
1 / 16
VentaCasa33 Bajo

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
3hab.2baños115m²2est.

Descripcion

*$100.000* *SKY GROUP ELEGANCE VENDE TOWNHOUSE EN URB CEDRAL COUNTRY* un urbanismo VIP en Cabudare, muy cerca de la av Ribereña con fácil acceso a vías principales. 115m² T 3 habitaciones 2 baños 2 p/e *PLANTA ALTA* Habitación principal con A/A, baño privado y clóset. 2 habitaciones con clóset (una con A/A) Baño compartido *PLANTA BAJA* Cocina empotrada con encimeras de granito completamente semi equipada (sin nevera) Área integrada para sala y comedor Estar o family room con puertas panorámicas que conectan al patio techado Área de lavandería semi techada Tanque subterráneo de 10.000 lts 2 p/e *BONDADES DEL CONJUNTO* Planta Eléctrica 100% Tanque subterráneo de 80.000 lts para surtir al conjunto Caney para reuniones Vigilancia las 24 horas Cerco eléctrico Sistema de Cámaras Parque infantil Excelente gestión de administración de condominio

Contexto de zona

Cabudare

Lara

46 Equilibrado37 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $72,286

$100,000
$870/m²
Estimado ICL
$67,800
Rango: $61,020 — $74,580 (±10%)
+47% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.