• Cuenta
Casa En Venta Urb Roca De La Ensenada Yaracuy Mg-9987976 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa En Venta Urb Roca De La Ensenada Yaracuy Mg-9987976
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa70 Bueno

Casa En Venta Urb Roca De La Ensenada Yaracuy Mg-9987976

Avenida Lara, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
4baños
203m²
2est.

Descripcion

En Venta Amplia Casa ubicada en Urb Roca de la Ensenada, a 10min del Este de Barquisimeto. Recien remodelada con acabados de primera, donde se integra el espacio de sala comedor y cocina, el cual es iluminado por un amplio ventanal que da acceso al area externa social. En su interior, se encuentra una habitacion principal con bano, y dos habitaciones con bano comun. El area de servicio se encuentra integrada con habitacion, bano y lavanderia. El area externa resalta por su estilo moderno y neutral, el cual es idoneo para el compartir familiar. Se encuentra en una urbanización cerrada con amplias áreas verdes y una zona social, pozo de agua y vigilancia. Contáctanos ya para conocer más detalles

Cargando mapa...
$65,000
$320/m²
Estimado ICL
$95,500
Rango: $71,625 — $119,375 (±25%)
-32% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Avenida Lara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
82
Mediana
$112,157
Precio/m2
$448
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Avenida Lara?

La mediana actual de casas en Avenida Lara es $112.157 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Lara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Lara se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?