• Cuenta
Casa Espaciosa Al Oeste: Uso Residencial O Comercial, Cerca De La Av. Fuerzas Armadas Y Tanque 7500l @eloisabermudez.rah | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa Espaciosa Al Oeste: Uso Residencial O Comercial, Cerca De La Av. Fuerzas Armadas Y Tanque 7500l @eloisabermudez.rah
Volver a busqueda
Casa Espaciosa Al Oeste: Uso Residencial O Comercial, Cerca De La Av. Fuerzas Armadas Y Tanque 7500l @eloisabermudez.rah
1 / 30
VentaCasa

Nuevo, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
8hab.6baños416m²4est.

Descripcion

Amplia y espaciosa casa ubicada al Oeste de la ciudad , cercano a avenida principal de la ciudad (Fuerzas Armadas ) y colegio farmacias y demás establecimientos , la cual sirve para uso residencial , clínicas , empresarial, dentro de esta gran propiedad puedes encontrar amplias habitaciones, con espacios iluminados , estacionamiento techado , tanque subterráneo y externo 7500 litros. cod: 26-16051

Cargando mapa...
$860,000
$2,067/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de casas en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +1143% vs mediana

Ver perfil completo
195% sobre la mediana de la zona$2,067/m² · zona $702/m² (3895 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en lara - $860k
VentaCasa
MercadoLibre
$860,000
$2,067/m²

Karen García Vende Amplia Y Espaciosa Casa Al Oeste De Barquisimeto, Con Amplias Habitaciones, Tanque Subterráneo, Para Uso Residencial.

lara
86416m²
Casa en venta en Agua Viva, Lara, 3023, VEN - $850k
VentaCasa
RE/MAX
$850,000
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$800,000
$1,924/m²
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$800,000
$1,924/m²
$2,267/m²

CASA CON GRAN EXTENSION DE TERRENO PROPIO

Agua Viva, Lara, 3023, VEN
00375m²

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-13513

lara
010415.7m²

Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-13513

lara
010415.7m²