3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Ciudad Roca Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-6109
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa33 Bajo

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Ciudad Roca Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-6109

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
4baños
180.5m²
0est.

Descripcion

Venta de Casa Renta-House trae para Ti Hermosa y Cómoda casa de 2 Niveles en Venta, en uno de los Urbanismos mas exclusivos al este de la Ciudad. Cuenta con 4 espaciosas habitaciones y 4 cómodos baños, tanque subterráneo de 8mil litros, estacionamiento para 3 vehículos, piso de porcelanato, 1 patio para el disfrute familiar y una Hermosa Cocina. El Urbanismo cuenta con Piscina y parque para los mas pequeños Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-6109

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$175,000
$970/m²
Estimado ICL
$163,600
Rango: $147,240 — $179,960 (±10%)
+7% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.