3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12161
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa45 Regular

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12161

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
7baños
1094m²
7est.

Descripcion

Venta de Casa Exclusiva propiedad en venta, sus amplios espacios distribuidos en 1000 M² creados para el confort, te permiten diseñar tu vida diaria llena de hermosos detalles, con una amplia sala que comienza con una entrada triunfal, te comunica visualmente con su hermoso patio donde puedes disfrutar de su piscina y conectar con la naturaleza, de igual forma su cocina está diseñada de detalles Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-12161

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$480,000
$439/m²
Estimado ICL
$991,400
Rango: $892,260 — $1,090,540 (±10%)
-52% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.