• Cuenta
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17183 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17183
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa30 Bajo

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17183

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
3baños
247m²
4est.

Descripcion

Venta de Casa Esta exclusiva propiedad de 400 m² en Barquisimeto redefine el lujo y el confort. Ubicada en un conjunto privado de primer nivel, destaca por sus amplios jardines internos y un concepto de patio compartido que fomenta la armonía. Ofrece 4 cómodas habitaciones, 5 baños modernos, cocina de vanguardia y planta eléctrica total. Un refugio sofisticado y seguro rodeado de impecables áreas comunes. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-17183

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$330,000
$1,336/m²
Estimado ICL
$219,400
Rango: $197,460 — $241,340 (±10%)
+50% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.