3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este La Rosaleda Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-13546
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa51 Regular

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este La Rosaleda Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-13546

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
3baños
126m²
0est.

Descripcion

Venta de Casa Hermosa casa ubicada en la prestigiosa urbanización la rosaleda, que ofrece comodidad y amplitud en cada rincón. cuenta con tres acogedoras habitaciones, ideales para el descanso y la privacidad familiar. el amplio patio es perfecto para reuniones al aire libre, juegos infantiles o simplemente disfrutar de la tranquilidad del entorno. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-13546

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$120,000
$952/m²
Estimado ICL
$111,900
Rango: $100,710 — $123,090 (±10%)
+7% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.