• Cuenta
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Las Trinitarias Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16232 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Las Trinitarias Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16232
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa60 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Las Trinitarias Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16232

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
5
hab.
4baños
297m²
1est.

Descripcion

Venta de Casa Hermosa vivienda en zona privilegiada en la zona Este de la ciudad donde posee cinco habitaciones cuatros baños dos anexo compartido con sus estructura privada , con sus servicios básicos, vigilancia privada, ideal para tus seres queridos , contacta nuestros servicios de Rent- A- House . Llámanos ..¡¡¡ Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-16232

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$125,000
$421/m²
Estimado ICL
$263,900
Rango: $237,510 — $290,290 (±10%)
-53% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.