• Cuenta
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Nueva Segovia Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-19661 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Nueva Segovia Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-19661
Volver a busqueda
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Nueva Segovia Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  25-19661
1 / 30
VentaCasa46 Regular

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Nueva Segovia Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-19661

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.2baños1490m²6est.

Descripcion

Venta de Casa Casa con Terreno en Venta cercana a la Av. Lara, y Nueva Segovia, ideal para tu edificio, Clínica, Locales, edificio o el Nuevo Proyecto, con una Ubicación Clave del Este de Barquisimeto cuenta con 1490 metros cuadrados contáctame con gusto le atenderé Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 25-19661

Cargando mapa...
$525,000
$352/m²
Estimado ICL
$1,323,800
Rango: $1,191,420 — $1,456,180 (±10%)
-60% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.