3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Oeste Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16051
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa70 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Oeste Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16051

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
8
hab.
6baños
416.25m²
4est.

Descripcion

Venta de Casa Amplia y espaciosa casa ubicada al oeste de la ciudad , cercano a avenida principal de la ciudad (Fuerzas Armadas ) y colegio farmacias y demás establecimientos , la cual sirve para uso residencial , clínicas , empresarial, dentro de esta gran propiedad puedes encontrar amplias habitaciones, con espacios iluminados , estacionamiento techado , tanque subterráneo y externo 7500 litros Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-16051

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$98,000
$235/m²
Estimado ICL
$377,200
Rango: $339,480 — $414,920 (±10%)
-74% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.