• Cuenta
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17091 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17091
Volver a busqueda
Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  26-17091
1 / 30
VentaCasa61 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17091

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
4hab.3baños385.05m²2est.

Descripcion

Venta de Casa Buscas una propiedad que combine amplitud real con la oportunidad de crear el hogar de tus sueños? Esta casa de diseño clásico es el refugio perfecto para familias que no quieren sacrificar espacio. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-17091

Cargando mapa...
$60,000
$156/m²
Estimado ICL
$242,200
Rango: $217,980 — $266,420 (±10%)
-75% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Cabudare

    Lara

    46 Equilibrado37 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $72,286

    Este listing -17% vs mediana

    Ver perfil completo
    78% bajo la mediana de la zona$156/m² · zona $702/m² (3895 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Casa
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $60,000
    $156/m²

lara
    43385.05m²
    Casa en venta en lara - $60k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $60,000
    Casa en venta en lara - $60k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $60,000
    Casa en venta en lara - $60k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $60,000
    Casa
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $62,000
    $212/m²
    Casa en venta en lara - $62k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $62,000
    $156/m²

    Milagros Inmuebles Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17091

    lara
    43385.05m²
    $128/m²

    Milagros Inmuebles Casa Venta Cabudare Lara La Piedad Norte Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-5270

    lara
    43469.13m²
    $156/m²

    Rentahouse Lara Vende Amplia Casa Clásica De 385 M2 De Terreno; 4 Hab, 3.5 Baños, Área De Recreación Con Barra Y Tanque De 20.000 L. ¡potencial Para Remodelar Y Espacios De Ensueño!

    lara
    43385m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara El Recreo Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-14880

    lara
    32292m²
    $212/m²

    Rentahouse Lara Vende Amplia Casa De Esquina En Conjunto Cerrado; 3 Hab, 2 Baños, Sala De Estar Y Patio. Cuenta Con Portón Eléctrico Y Tanque Aéreo. ¡comodidad Y Seguridad Total!

    lara
    32292m²