• Cuenta
María Reyes Vende Espectacular Casa En El Este De Barquisimeto, Con 606 Mts2, Piscina, Parrillera Con Finos Acabados De Lujo. 25-8488 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. María Reyes Vende Espectacular Casa En El Este De Barquisimeto, Con 606 Mts2, Piscina, Parrillera Con Finos Acabados De Lujo. 25-8488
Volver a busqueda
María Reyes Vende Espectacular Casa En El Este De Barquisimeto, Con 606 Mts2, Piscina, Parrillera Con Finos Acabados De Lujo. 25-8488
1 / 30
VentaCasa49 Regular

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.6baños606m²4est.

Descripcion

Espectacular quinta totalmente amoblada en venta en la mejor zona de Santa Elena — un hogar pensado para vivir y compartir momentos inolvidables. Amplias e iluminadas áreas de sala, comedor, cocina y estar, con finos acabados y equipamiento de altísima calidad que brindan confort y estilo desde el primer paso. Cuenta con 3 habitaciones espaciosas, cada una con su baño privado, y una amplia área de servicio que facilita el día a día. En el exterior encontrarás una generosa terraza ideal para reuniones y atardeceres, además de una espectacular parrillera techada completamente equipada para disfrutar con familiares y amigos. El broche de oro lo pone una hermosa piscina donde podrás hacer realidad el sueño de cualquier familia que busca un nuevo hogar: relax, diversión y tranquilidad en un solo lugar. Agenda tu visita y enamórate de la casa que siempre imaginaste.

Cargando mapa...
$430,000
$710/m²
Estimado ICL
$549,200
Rango: $494,280 — $604,120 (±10%)
-22% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.