• Cuenta
Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Av Libertador Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17573 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Av Libertador Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17573
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa68 Bueno

Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Av Libertador Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17573

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
hab.
1baños
213m²
2est.

Descripcion

Venta de Casa Casa en venta-zona privilegiada ubicada cerca del *hospital* y sobre *avenida principal*, perfecta para vivir o invertir. -4 cuartos amplios-1 baño-anexo independiente ideal para alquiler o negocio-servicio cantv + wifi instalado-¡no se va la luz ni el agua ! también con gas por-por tubería Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-17573

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$45,000
$211/m²
Estimado ICL
$171,300
Rango: $154,170 — $188,430 (±10%)
-74% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.