• Cuenta
Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12979 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12979
Volver a busqueda
Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  26-12979
1 / 30
VentaCasa71 Bueno

Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12979

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
0hab.2baños199.5m²0est.

Descripcion

Venta de casa Rent-A-House trae en venta casa comercial con un amplio terreno de 199 M² , la cual puedes remodelar y construir un mejor local para desarrollar cualquier actividad, por su excelente ubicación goza de alta afluencia vehicular y peatonal, ubicada en pleno corazón del centro de Barquisimeto. contáctanos para agendar una visita. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-12979

Cargando mapa...
$55,000
$276/m²
Estimado ICL
$160,400
Rango: $144,360 — $176,440 (±10%)
-66% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.