• Cuenta
Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Santa Elena Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-17552 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Santa Elena Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-17552
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa43 Regular

Milagros Inmuebles Casa Venta Barquisimeto Lara Zona Este Santa Elena Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-17552

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
5
hab.
5baños
850m²
6est.

Descripcion

Venta de Casa Con la mejor utilización de la urbanización Santa Elena en el este de la ciudad con 5 habitaciones todas con baño grandes y cómodos espacios para compartir en familia . También tendrás la seguridad y tranquilidad de la zona con fácil acceso es la oportunidad de vivir como mereces. Contáctame soy tu aliado inmobiliario. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 25-17552

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$300,000
$353/m²
Estimado ICL
$755,200
Rango: $679,680 — $830,720 (±10%)
-60% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.