• Cuenta
Casa En Venta Urbanización Privada Lomas De Club De Campo San Antonio De Los Altos Ic | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Urbanización Privada Lomas De Club De Campo San Antonio De Los Altos Ic
Volver a busqueda
Casa En Venta Urbanización Privada Lomas De Club De Campo San Antonio De Los Altos Ic
1 / 20
VentaCasa

Club de Campo, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
5hab.5baños423m²2est.

Descripcion

Espectacular casa en venta en la Urbanizacion Lomas de Club de Campo, descubre el equilibrio perfecto entre confort, seguridad y naturaleza con esta impecable residencia, con 356mt2 de construcción sobre una parcela de 426mt2 esta casa destaca por su frescura y amplitud. Cuenta con 5 amplias y luminosas habitaciones y 5 banos, elegante salón principal con chimenea, hermosa y amplia cocina, lavandero, patio con área de parrillera, estacionamiento para 4 vehiculos. Ubicada en un conjunto residencial privado de solo 23 casas, garantizando tranquilidad, agua de pozo propio y gas directo con portón eléctrico y control de acceso.

Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $68,852

Este listing +307% vs mediana

Ver perfil completo
$280,000
$662/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.533
Mediana
$68,852
Precio/m2
$977
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de casas en San Antonio de los Altos es $68.852 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.