© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Se vende casa quinta de dos niveles en el C. R. La Florentina, urb. Palma Real, sector Tipuro, Maturín, estado Monagas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Monagas
  6. Se vende casa quinta de dos niveles en el C. R. La Florentina, urb. Palma Real, sector Tipuro, Maturín, estado Monagas
Volver a busqueda
Se vende casa quinta de dos niveles en el C. R. La Florentina, urb. Palma Real, sector Tipuro, Maturín, estado Monagas
1 / 14
VentaCasa44 Regular

El Cafetal, Alto de los Godos, Maturín, Monagas
6hab.6baños620m²4est.

Descripcion

C. R. La Florentina, Maturin. Casa-Quinta de lujo en el exclusivo Conjunto Residencial La Florentina, en plena avenida principal de Palma Real, sector Tipuro. Es un espléndida propiedad, ubicada de uno de los urbanismos más codiciados de la ciudad, la cual te ofrece un verdadero estilo de vida. Espaciosa: amplias y hermosas áreas pensadas para el disfrute de la toda la familia. Con una cocina moderna de concepto abierto a la sala y comedor. Dos niveles de confort: distribución inteligente que garantiza privacidad y funcionalidad, con 620 m2 cuadrados aproximados de construcción, parcela de 660 m2, con sus 6 habitaciones, 5 1/2 baños, terraza, apartamento independiente para

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$270,000
$435/m²
Estimado ICL
$477,900
Rango: $334,530 — $621,270 (±30%)
-44% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13
Mediana
$29,663
Precio/m2
$306
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $29.663 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?