• Cuenta
En Venta Activo Comercial Y La Residencia (planta Alta),táriba. Ia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Tachira
  6. En Venta Activo Comercial Y La Residencia (planta Alta),táriba. Ia
Volver a busqueda
En Venta  Activo Comercial Y La Residencia (planta Alta),táriba. Ia
1 / 26
VentaCasa

En Venta Activo Comercial Y La Residencia (planta Alta),táriba. Ia

Táriba, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
6hab.4baños460m²2est.

Descripcion

Oportunidad de Inversión Triple: Inmueble, Hogar y Negocio Consolidado en Táriba Se vende exclusiva propiedad comercial y residencial de 920 metros cuadrados de construcción sobre un terreno de 460 metros cuadrados, ubicada estratégicamente en la vía principal de la Calle 4 de Táriba. El Activo Comercial Ferretería con 20 años de trayectoria: Un negocio icónico en la zona con clientela fidelizada y excelentes márgenes de rentabilidad. Cuenta con documentación al día y operatividad total. Dispone de 4 puestos de estacionamiento internos y 5 puestos externos exclusivos para clientes. La Residencia (Planta Alta) Amplia y confortable vivienda de 6 habitaciones y 4 baños. Posee una distribución funcional que incluye 2 salas, comedor, cocina, estudio y área de oficios. Además, cuenta con un balcón con vista a la dinámica zona comercial. Esta propiedad representa una inversión sólida para quienes buscan un patrimonio que genere ingresos inmediatos, combinando la seguridad de un negocio establecido con la comodidad de una vivienda espaciosa en una de las zonas de mayor movimiento económico de la región.

Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing +683% vs mediana

Ver perfil completo
$550,000
$1,196/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de casas en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.