3. Venta
  4. Casas
  5. Tachira
  6. Venta De Casa En Urb. Punta Del Este. Av. Principal De Pueblo Nuevo San Cristóbal Ammp007
Volver a busqueda
Venta De Casa En Urb. Punta Del Este. Av. Principal De Pueblo Nuevo San Cristóbal Ammp007
1 / 27
VentaCasa

Pueblo Nuevo, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
6hab.4baños1m²2est.

Descripcion

AMPLIA CASA EN VENTA URB. PUNTA DEL ESTE Av. Principal de Pueblo Nuevo. Uno de los sectores más exclusivos de San Cristóbal ¡La casa que combina espacio, comodidad y ubicación privilegiada está aquí! Distribuida en 2 Niveles: PRIMER NIVEL Estacionamiento para 2 vehículos Sala amplia Cocina empotrada con tope de granito Comedor elegante Estudio ideal para home office Baño compartido Habitación con baño privado y clóset Área de servicios Hermoso patio con fuente de agua. SEGUNDO NIVEL Family Room acogedor 5 Habitaciones (2 con baño privado) Espacios amplios, ventilados y llenos de luz natural Extras que suman confort: Tanque subterráneo Motor bomba Urbanización Cerrada Vigilancia 24/7 Excelente acceso y cercanía a comercios, colegios y vías principales Inversión: 155.000$ Asesor inmobiliario Ana María Medina Pelay 0414-7212707 0422-3333520

Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing +121% vs mediana

Ver perfil completo
$155,000
$155,000/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de casas en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.