© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Fondo De Comercio Ubicado En La Av. Baralt, A Pie De Calle. Ubicado En Un Punto De Alto Transito Peatonal Y Vehicular. Solo Cliente Directo. (r.o) | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. En Venta Fondo De Comercio Ubicado En La Av. Baralt, A Pie De Calle. Ubicado En Un Punto De Alto Transito Peatonal Y Vehicular. Solo Cliente Directo. (r.o)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro

En Venta Fondo De Comercio Ubicado En La Av. Baralt, A Pie De Calle. Ubicado En Un Punto De Alto Transito Peatonal Y Vehicular. Solo Cliente Directo. (r.o)

1baños100m²1est.

Descripcion

En venta fondo de comercio ubicado en la Avenida Baralt dentro de un local a pie de calle constituido con dos (2) niveles y una superficie total aprovechable de 100m2, contando con una (1) oficina, una (1) cocina, un (1) baño y una (1) terraza. El negocio es un frigorífico apto para venta de carnes, pescados, charcutería, embutidos y víveres, entre otros y en su estructura comercial cuenta con: - Dos (2) cavas cuarto (refrigeración y congelación), - Una (1) nevera marca Friger de seis (6) puertas para exhibición de bebidas varias - Tres (3) exhibidores refrigerados de cuatro (4) y seis (6) puertas respectivamente - Un (1) molino de quesos industrial y uno (1) normal - Una (1) rebanadora 250 - Una (1) sierra industrial marca Boiia - Un (1) molino de carnes marca Boia - Mobiliario de oficina y equipos informáticos, CCTV, caja registradora moderna, dos (2) puntos de venta, registro mercantil amplio, permisos solventes. Negocio con más de 50 años de actividad comercial, ubicado en un punto de alto transito peatonal y vehicular. Canon Aprox: 500$

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$55,000
$550/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 10/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55