© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Espectacular Casa Campestre Con Amplio Terreno Ic-00032 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Espectacular Casa Campestre Con Amplio Terreno Ic-00032
Volver a busqueda
Espectacular Casa Campestre Con Amplio Terreno Ic-00032
1 / 20
VentaCasa

Espectacular Casa Campestre Con Amplio Terreno Ic-00032

3hab.3baños1400m²15est.

Descripcion

Exclusividad, diseño y naturaleza en un solo lugar Descubre el placer de vivir en El Datil. Esta propiedad unifamiliar no es solo una casa, es un refugio con acabados de primera y un gran terreno. Una parcela de aprox. 1.400 m2, ideal para quienes buscan privacidad, expansión o proyectos de paisajismo. 170M2 aprox de construcción:Techos de madera de Teca machihembrada con vigas a la vista, que aportan calidez y elegancia, combinados con frescos pisos de terracota. Espacios de Doble Altura:Disfruta de una sala-comedor y cocina integrada con techos altos que brindan una sensación de amplitud y frescura inigualable (incluye A/C). Detalles en Madera: Puertas y ventanales de madera pura con rejas integradas, manteniendo la estética sin sacrificar seguridad. Distribución Inteligente: Nivel de Acceso (PB):Área social fluida, cocina integrada y acceso a los niveles. Nivel Superior (Tu Refugio): Habitación principal privada con techos de madera, vestier, baño completo, A/C y una terraza privada con vistas. Nivel Inferior: 2 acogedoras habitaciones con A/C y clósets, 1 baño completo y un conveniente medio baño para visitas. Comodidades y Exteriores: Terrazas de Ensueño: Dos terrazas adicionales con piso de caico, perfectas para el café de la mañana o reuniones sociales. Seguridad y Servicios:Estacionamiento destechado, muro perimetral con cerca de alfajol y postes de iluminación. Autosuficiencia: Tanque de agua de 6.000 lts con hidroneumático, área de lavadero, cuarto de gas y pozo séptico. Ubicada en una zona tranquila y segura. LISTA PARA HABITAR La venta incluye el mobiliario, para que solo tengas que traer tus maletas.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$75,000
$54/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55