© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Alquiler de Galpon
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón55 Regular

Alquiler de Galpon

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2
baños
155m²
1est.

Descripcion

Alquiler de Galpón en Av Bolivar

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

54 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $91,144

$180,000
$1,161/m²
Estimado ICL
$1,827,200
Rango: $1,461,760 — $2,192,640 (±20%)
-90% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
696
Mediana
$91,144
Precio/m2
$4,118
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $91.144 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.