• Cuenta
Galpon En La Zona Industrial Municipal Sur De Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En La Zona Industrial Municipal Sur De Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón40 Regular

Galpon En La Zona Industrial Municipal Sur De Valencia

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
4
baños
10000m²
4est.

Descripcion

GALPON EN VENTA PARA INDUSTRIA PESADA UBICADO EN ZONA INDUSTRIAL MUNICIPAL SUR Edificación de 2 niveles con loza de concreto armando. 10.000 mtrs de terreno 3.000 metros de galpón. 1.209 mtrs de patio pavimentado. Cuenta con 278 mtrs de área de oficinas blindadas más 181 mtrs con áreas de oficinas en obra gris. 93 mtrs de área de comedor independiente y baños de personal. 93 m2 zona de almacén blindada. Además posee 5 puentes grúas de cuatro, 10 TN y 5 TN Altura de 14 mts y 8 mtrs bajo gancho. Caseta de vigilancia de 2 niveles blindada Planta eléctrica general de 270 KVA que sumistra al 100% Transformadores de 300 KVA Ubicación privilegiada con salida directa a la Av. Industrial y a la Autopista Regional del Centro. Cercano a la sede de la Alcaldía de Valencia y a muchas rutas de transporte público.

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$2,500,000
$250/m²
Estimado ICL
$50,883,600
Rango: $45,795,240 — $55,971,960 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.