• Cuenta
Galpon En Venta San Diego Vía El Seminario Mrr-9359926 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Venta San Diego Vía El Seminario Mrr-9359926
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón65 Bueno

Galpon En Venta San Diego Vía El Seminario Mrr-9359926

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
2
baños
504m²
4est.

Descripcion

Es un Complejo de 49 Galpones industrial y comercial Estilo Frances Ideal para iniciar tu negocio o expandirlo, ya que te brinda suficiente espacio para adaptarlo a tus necesidades y proyectos area de terreno total 17.340,52 mts Desde 700$ el M2 Medidas de los galpones 384,00 M2 414,00 M2 504,00 M2 1640,00 M2 1540,00 M2 planta baja: area de almacenaje, oficina, 2 banos, patio, planta alta: oficina o salon de reuniones Santa maria electrica Puertas de vidrio Espesor del piso 15, doble malla tucson Cumbreras de 8 y 9 mts Techos de zinc importados Luz trifasica Consta de un Centro Comercial 4 locales de 284,00 M2 pozo de agua planta electrica Estacionamiento *ACEPTA FINANCIAMIENTO* Estos galpones cuentan con servicios basicos de agua y electricidad, para que puedas utilizar tus maquinarias y equipos sin preocupaciones. Tambien posee un acceso directo pavimentado, lo que facilitara la entrada y salida de vehiculos pesados y garantizara la seguridad de tus productos y mercancia. La ubicacion de estos galpones es privilegiada, ya que se encuentra rodeado de centros comerciales y cerca de la zona urbana, lo que te permitira acceder a diferentes servicios y productos sin tener que alejarte mucho del lugar de trabajo. Tambien se encuentra en una zona industrial, lo que te dara la oportunidad de estar rodeado de empresas y tener un ambiente propicio para tu negocio. Otra ventaja que ofrece este inmueble es la presencia de un patio, lo que te dara la oportunidad de tener un espacio al aire libre para realizar actividades de carga y descarga o para expandir tu empresa. Ademas, cuenta con planta electrica y un pozo de agua natural, lo que te brindara una mayor autonomia y eficiencia en tus actividades diarias. Aprovecha esta oportunidad de adquirir un galpon industrial en una ubicacion estrategica, con todas las caracteristicas necesarias para iniciar o crecer tu negocio. No pierdas la oportunidad de invertir en esta propiedad que te ofrece las comodidades y el espacio que necesitas. Contactanos para mas informacion y visita esta propiedad que puede ser el inicio de tus proyectos empresariales.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$270,000
$536/m²
Estimado ICL
$4,438,700
Rango: $3,994,830 — $4,882,570 (±10%)
-94% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $77,013

Este listing +251% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón
VentaGalpón
MercadoLibre
$270,000
$536/m²

Galpon En Venta San Diego Vía El Seminario Mrr-9359926

carabobo
2504m²
Galpón en venta en carabobo - $270k
VentaGalpón
MercadoLibre
$270,000
Galpón en venta en carabobo - $270k
VentaGalpón
MercadoLibre
$270,000
Galpón en venta en carabobo - $280k
VentaGalpón
MercadoLibre
$280,000
Galpón en venta en carabobo - $260k
VentaGalpón
MercadoLibre
$260,000
Galpón en venta en carabobo - $253k
VentaGalpón
MercadoLibre
$253,000
$659/m²

Wc Galpon En Venta En San Diego, Sector La Unión C317034

carabobo
2410m²
$659/m²

Mml Cod: 307034 Galpón En Venta En San Diego, Sector La Unión, 270.000$ Clientes Directos !!!

carabobo
2410m²
$548/m²

En Venta Amplio Galpón De Esquina Para Uso Comercial O Industria En San Diego - Monteserino (#24-27287) En Conjunto Exclusivo En Zona Industrial. Acceso Inmediato A La Variante Yagua-puerto Cabello.

carabobo
2510.83m²
$559/m²

Johanna Castillo Jc Vende Galpon En San Diego Castillito

carabobo
1465m²
$544/m²

En Venta Galpon En San Diego Zona Industrial Terraza De Castillito (yh)

carabobo
3465m²
90% bajo la mediana de la zona$536/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)