© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón En Venta Zona Industrial La Quizanda Mr-8593998
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpón En Venta Zona Industrial La Quizanda Mr-8593998

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
14970m²

Descripcion

Galpón en Venta Zona Industrial La Quizanda Este Galpon en venta en la Zona Industrial La Quizanda de Valencia donde operaban antiguamente las prestigiosas empresas Owens Illinois y Procter Gamble de Venezuela No pierdas la oportunidad de adquirir este imponente galpón industrial donde funcionó la prestigiosa empresa owens illinois de Venezuela, esta propiedad cuenta con 14.970 M2 de terreno distribuidos entre 13.970 M2 techados y 1.000 M2 al aire libre donde hay una área de carga y descarga techada para los trabajadores de la empresa. Su acceso cuenta con una construcción para la vigilancia, área de oficinas en el exterior como en el interior del galpón, baños para los trabajadores, visitantes y estacionamiento privado dentro de las instalaciones. En cuanto a sus caracteristicas tecnicas este galpón en venta cuenta con un techo con una altura de 6 metros y el piso es altamente resistente por sus 20 cm de construcción en concreto que garantiza el transito pesado de las gandolas. Su sistema anti-incendio cuenta con un suministro de agua que viene de un tanque de alta capacidad con 300.000 Lts. En cuanto a sistema eléctrico cuenta con corriente 220 trifásica con 3 transformadores 25 kva. Lo mejor de este galpón es su ubicación estrategica justo detras de la empresa Firestone y la planta eléctrica de la zona industrial la Quizanda. Queda en calle con facil acceso a la avenida principal y rodeada de empresas de alto reconocimiento en la zona.

Cargando mapa...
$3,500,000
$234/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

Galpón En Venta Zona Industrial La Quizanda Mr-8593998 | InmueblesConLupa.com

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?