• Cuenta
Galpon En Zona Industial Castillito A Estrenar Con Acabados De Primera Pisos De Porcelanato, Iluminacion Led, Piezas Sanitarias, Sistema Deteccion De Incendios, Planta/pozo/vigilancia Invierte Ya Kcl | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Zona Industial Castillito A Estrenar Con Acabados De Primera Pisos De Porcelanato, Iluminacion Led, Piezas Sanitarias, Sistema Deteccion De Incendios, Planta/pozo/vigilancia Invierte Ya Kcl
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpon En Zona Industial Castillito A Estrenar Con Acabados De Primera Pisos De Porcelanato, Iluminacion Led, Piezas Sanitarias, Sistema Deteccion De Incendios, Planta/pozo/vigilancia Invierte Ya Kcl

Zona Industrial Castillito, San Diego, San Diego, Carabobo
3baños
470
m²
10est.

Descripcion

27 galpones de 470 m2 1 galpón de 650 m2 (De ser necesario se pueden integrar varias unidades de manera lateral o posterior). Poseen 50 m2 de área de oficina en un solo nivel con 2 Baños (damas y caballeros) incluyendo un a/a de 5 toneladas. El área de almacenamiento es de 420 m2 (30 m de largo x 15 m de ancho) con una altura en los laterales de 6 mts y en la cumbrera 7,5 mts (ideal para instalar racks). Esta área cuenta con un baño completo con ducha para el personal. El portón de acceso es batiente lo que permite una fácil manipulación sin mucha fuerza y cuenta con una funcional altura de 5.5 mts donde permite el acceso de una gandola con contenedor High cube. Cada galpon cuenta con un suministro eléctrico de 28 Kva y planta 100% Todas las unidades se entregan con los mismos acabados que se evidencian en las fotografías (piso de porcelanato, tomas corrientes, iluminación led, piezas sanitarias y el sistema de detección de incendios). El centro industrial ya está operativo y cuenta con: 4 plantas eléctricas para cubrir el 100 % del suministro energético. Agua de pozo y 2 tanques subterráneos de 260.000 Lts. Las acometidas para Internet de fibra óptica (Fibex y NETUNO) Vigilancia 24 hrs para carga y descarga continua si es necesario 215 puestos de estacionamiento para propietarios, empleados y visitantes. Está resguardado con CCTV, cerco eléctrico y concertinas de seguridad. Precio de contado: 470 m2: 332.000 $ 650 m2: 470.000 $ Sin embargo existe la posibilidad de financiamiento a 12, 24 o 36 cuotas mensuales (precio varia según la opción) entregando la llave con tan sólo el 30 % de inicial No te pierdas esta excelente oportunidad de inversión ya que solo queda disponible el 55% del complejo. Jlp.vip

Cargando mapa...
$332,000
$706/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.117
Mediana
$61,545
Precio/m2
$2,701
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $61.545 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?