• Cuenta
Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpón En La Quizanda Zona Industrial | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpón En La Quizanda Zona Industrial
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpón En La Quizanda Zona Industrial

Zona Industrial Municipal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
4baños
1578
m²
2est.

Descripcion

GALPÓN INDUSTRIAL EN LA QUIZANDA – 1.578 m² | ESTRATÉGICO Y FUNCIONAL Potencie sus operaciones en la zona industrial de mayor conectividad de Valencia. Este inmueble destaca por su diseño versátil, amplias rampas de carga y depósitos especializados para máxima seguridad. Ubicación Estratégica: Sector: La Quizanda, Valencia. Acceso inmediato a las principales vías expresas y arterias logísticas del estado Carabobo. Distribución de Áreas (Total 1.578 m²): Área Operativa Principal: Galpón de 1.110 m² de planta libre. Capacidad de Carga: Mezzanina para carga liviana (16 m²). Almacenamiento Especializado: Incluye un depósito blindado de 9 m² para resguardo de valores o insumos críticos, más un depósito adicional de 26 m². Áreas Administrativas y Servicios: Oficinas: Oficina en mezzanina (38 m²). Oficina en planta baja (20 m²). Espacio acondicionado para Oficina-Laboratorio (27 m²). Sanitarios: Baño administrativo independiente y amplio núcleo de baños para trabajadores (30 m²). Logística y Seguridad de Alto Nivel: Rampas de Carga: Amplia rampa lateral de 238 m², diseñada específicamente para maniobras de vehículos pesados y carga/descarga fluida. Rampa de acceso frontal (56 m²). Seguridad: Caseta de vigilancia privada (4 m²), cercado perimetral reforzado y accesos controlados. Ideal para: Centros de distribución, laboratorios, empresas de logística o manufactura liviana. ¡LISTO PARA OCUPAR! Para agendar una visita o recibir más detalles financieros, contáctenos hoy mismo. solo clientes jric

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +601% vs mediana

Ver perfil completo
$750,000
$475/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.