• Cuenta
Vendo Solo Clientes Galpón En Zona Industrial Norte Centro Comercial Henry Ford Valencia Edo Carabobo Jrico | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Vendo Solo Clientes Galpón En Zona Industrial Norte Centro Comercial Henry Ford Valencia Edo Carabobo Jrico
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón43 Regular

Vendo Solo Clientes Galpón En Zona Industrial Norte Centro Comercial Henry Ford Valencia Edo Carabobo Jrico

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2
baños
1834m²
8est.

Descripcion

Galpón industrial-Comercial Zona industrial Norte C.C. Industrial Henry Ford Diagonal a la Alcaldía de Valencia 1.834 m² de Construcción Nivel 1 Planta baja área de recepción con piso en granito Pulido Área de carga y descarga Ascensor de Carga 1500 kilos Planta eléctrica de 100 KVA Luz trifásica Sistema de hidroneumático con tanque subterráneo de 40.000 Lts. Área de oficinas con AA. Internet Fibex Área depósito Baños Nivel 2 Área de Showroom con Vista Panorámica Área de Producción y Depósito Área de Oficinas Nivel 3 Área de Oficinas Con Vista Panorámica Baños Área de Deposito 8 puestos de estacionamiento Circuito cerrado con cámaras Condominio privado vigilancia 24/7. Código AMIR 16/04/2026

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$369,000
$201/m²
Estimado ICL
$9,518,700
Rango: $8,566,830 — $10,470,570 (±10%)
-96% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.