• Cuenta
Yia Galpon En Centro Comercial Aerocentro Internacional , Valencia , Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Yia Galpon En Centro Comercial Aerocentro Internacional , Valencia , Clientes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón66 Bueno

Yia Galpon En Centro Comercial Aerocentro Internacional , Valencia , Clientes

Carabobo, Candelaria, Valencia, Carabobo
5
baños
700m²
4est.

Descripcion

EN VENTA GALPON CENTRO COMERCIAL INDUSTRIAL AEROCENTRO INTERNACIONAL VALENCIA ZONA INDUSTRIAL NORTE VALENCIA EDO CARABOBO 700 Mtrs en Total 543,56 mts de Almacén Entrada Amplia para Gandolas con Remolques 4 puestos de estacionamiento Amplia zona de oficinas 97Mtrs Planta alta oficinas y cubículos Sala de reuniones 5 Baños El Centro Comercial cuenta con 4 Naves y 4 PAD MOUNTED asignado para cada Nave ( Galpón) (Según su demanda) Pozo de Agua Planta Eléctrica 100% Vigilancia 24/7 La Nave cuenta con un consumo de 27,5 KVA Trifasico

Contexto de zona

Carabobo

Carabobo

50 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $152,921

$350,000
$500/m²
Estimado ICL
$37,464,500
Rango: $26,225,150 — $48,703,850 (±30%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Carabobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
156
Mediana
$152,921
Precio/m2
$2,774
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Carabobo?

La mediana actual de galpones en Carabobo es $152.921 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carabobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carabobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.