• Cuenta
Local Comercial 236m2 Los Cortijos Ascensor Carga Directo Cod 25-545 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Local Comercial 236m2 Los Cortijos Ascensor Carga Directo Cod 25-545
Volver a busqueda
Local Comercial 236m2 Los Cortijos Ascensor Carga Directo Cod 25-545
1 / 24
VentaLocal Comercial

2baños236m²4est.

Descripcion

EFICIENCIA LOGÍSTICA: AMPLIO LOCAL COMERCIAL Y CENTRO DE DESPACHO EN LOS CORTIJOS Impulse la operatividad de su empresa en este local estratégicamente diseñado para el almacenamiento y la distribución eficiente. Ubicado en una prestigiosa Torre Empresarial de Los Cortijos de Lourdes, este espacio ofrece una conectividad inmejorable y facilidades logísticas de alto nivel en el corazón comercial del este de Caracas. EL FACTOR CLAVE: Logística Superior: Cuenta con ascensor de carga con acceso directo desde el estacionamiento, facilitando el movimiento de mercancía de forma privada, rápida y segura. ESPECIFICACIONES DEL INMUEBLE: Superficie: 236 m² de construcción versátil. Distribución: Amplia área de depósito, zonas de despacho, área de descanso para trabajadores y oficinas. Servicios: 2 medios baños, electricidad 110V/220V y sistema de Aire Acondicionado Central. Acabados: Pisos de cerámica de alta resistencia. SEGURIDAD Y ACCESIBILIDAD: Ubicación: Torre empresarial con vigilancia privada, sistema de alarma y control de acceso automático. Conectividad: A pocos metros de la estación del Metro y principales vías de acceso. Estacionamiento: Puestos fijos techados y estacionamiento público para visitantes. Prevención: Equipado con detectores de humo, extintores y luces de emergencia.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$210,000
$890/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 3/5/2026