2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. En Alquiler Local En Los Rosales (kl)
Volver a busqueda
En Alquiler Local En Los Rosales (kl)
1 / 5
AlquilerLocal Comercial

En Alquiler Local En Los Rosales (kl)

Los Rosales, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
1baños120m²

Descripcion

Oportunidad de Alquiler: Espacioso Local en Los Rosales Se ofrece en alquiler excelente propiedad tipo casa comercial, ideal para ser adaptada como local comercial, oficina o depósito, taller, fabrica, ubicada en la consolidada Urbanización Los Rosales, Municipio Libertador. Un punto estratégico con alto flujo peatonal y vehicular. Características Principales: Superficie Total: 120 m² de terreno. Área de Construcción: 120 m² distribuidos de manera funcional. Distribución: Cuenta con 1 amplio espacio ubicado en planta baja a pie de calle/ y 1 baño completo, mezzanina, 1 cubiculo, oficina. Potencial: Espacio abierto en planta baja y techado que permiten una fácil remodelación según el giro de su negocio. Ventajas de la Ubicación: Situada en una de las zonas comerciales y residenciales más tradicionales de Caracas, lo que garantiza: Conectividad: Fácil acceso a las principales avenidas y transporte público. Entorno: Cercanía a comercios variados, talleres, y zonas de distribución. Condiciones de la Operación: Canon Mensual: 1200 $ Comisión: 1 mes de gestión inmobiliaria. Uso: Ideal para emprendimientos que requieran un espacio independiente, seguro y céntrico. Nota: Esta propiedad representa 120 m² de espacio para establecer su centro de operaciones en una ubicación privilegiada del Municipio Libertador.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,200
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.