• Cuenta
Local en alquiler maracay plaza | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Local en alquiler maracay plaza
Volver a busqueda
LOCAL  EN VENTA C.C. MARACAY PLAZA
1 / 8
VentaLocal Comercial42 Regular

Local en alquiler maracay plaza

Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot, José Casanova Godoy, Atanasio Girardot, Aragua
0hab.2baños78m²0est.

Descripcion

Avenida Aragua, San Miguel, Maracay, Aragua, 1203, VEN. Local en alquiler con excelente ubicación en el centro comercial maracay plaza, nivel planta baja, cuenta con fácil acceso y reconocimiento desde el estacionamiento y entrada peatonal, dispone de 78,5 mts2 y 2 baños, estupenda iluminación con fachada de vidrio para exhibir su negocio o emprendimiento! Contacta ya para tu cita.

Cargando mapa...
$25,000
$321/m²
Estimado ICL
$33,500
Rango: $26,800 — $40,200 (±20%)
-25% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
63
Mediana
$1,463,939
Precio/m2
$214
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot?

La mediana actual de locales en Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot es $1.463.939 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Calle Principal, Bermúdez, Maracay, Girardot

Aragua

44 Equilibrado31 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $1,463,939

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
87% bajo la mediana de la zona$321/m² · zona $2,530/m² (1185 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Avenida Aragua, San Miguel, Maracay, Aragua, 1203, VEN - $25k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$25,000
$321/m²

Local en alquiler maracay plaza

Avenida Aragua, San Miguel, Maracay, Aragua, 1203, VEN
0278m²
Local Comercial en venta en Avenida Loreto, La Victoria, Aragua - $25k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$25,000
Local Comercial en venta en aragua - $25k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$25,000
Local Comercial en venta en aragua - $25k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$25,000
Local Comercial en venta en aragua - $25k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$25,000
Local Comercial en venta en aragua - $25k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$25,000
$424/m²

Comercial (Oficina) en Venta en Avenida Loreto, Aragua

Avenida Loreto, La Victoria, Aragua
$397/m²

Chm1. Local Comercial En Venta El Centro Aragua - Mls 26-9863

aragua
163m²
$417/m²

Local Comercial En Venta En La Av. Loreto La Victoria, 26-4229 Df

aragua
60m²
$397/m²

Ecl Estupenda Oportunidad De Inversión Local Mcy 26-9863

aragua
163m²

Local Cc La Capilla

aragua
59m²