© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Avenida Bolivar Norte, Carabobo
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Avenida Bolivar Norte, Carabobo
1 / 25
VentaLocal Comercial

Avenida Bolivar Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
2baños711m²

Descripcion

Casa de Piedra con arquitectura atemporal neocolonial muy pintoresca con fines comerciales ubicada en la Av Bolivar, area de 711 m2, afín a servicios corporativos y profesionales, showroom, clínicas, spa, Hoteleria, desarrolo inmobiliario. Al ingresar encontrarás un área de Recibo, Sala, Comedor, baño, despensa.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Frio34 Bajo

Mediana de la zona: $57,833

Este listing +1238% vs mediana

Ver perfil completo
$774,000
$1,089/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
7.906
Mediana
$57,833
Precio/m2
$1,046
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $57.833 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.