3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Local En Venta Av Bolivar Norte (mars)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial36 Bajo

Local En Venta Av Bolivar Norte (mars)

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
731m²

Descripcion

Propiedad de un solo nivel 706 mt2 de construcción 731 mt2 de Terreno Se encuentra ubicado en la Urb. Carabobo a pie de calle a menos de una cuadra de la Av Bolivar. Cuenta con una buena distribución en sus espacios así como una amplitud insuperable, lo que facilita su adecuación para el funcionamiento de cualquier tipo de negocio. Tanque de agua 10.000 litros Estacionamiento para 7 vehículos 30235

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$350,000
$479/m²
Estimado ICL
$5,159,600
Rango: $4,643,640 — $5,675,560 (±10%)
-93% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.