• Cuenta
Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997
Volver a busqueda
Local  En Venta Avenida Lara Lac-9615997
1 / 17
VentaLocal Comercial53 Regular

Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997

Agua Blanca, Candelaria, Valencia, Carabobo
43m²

Descripcion

Te presentamos una excelente oportunidad de inversion en Valencia, la vibrante ciudad del estado Carabobo. Se trata de un local ubicado en una de las zonas mas buscadas y de alta demanda de la ciudad. Con una extension de 43 metros cuadrados de terreno, 43 metros cuadrados de construccion y 43 metros cuadrados de area privada, este local se posiciona como una opcion ideal para aquellos emprendedores que deseen establecer su negocio en una ubicacion estrategica y en constante crecimiento. Este local cuenta con una excelente distribucion y acabados de primera calidad que brindaran comodidad y confort a sus futuros propietarios. Entre sus caracteristicas internas mas destacables se encuentra un practico trastero, perfecto para almacenar cualquier tipo de mercancia o suministro necesario para tu negocio. Pero si algo hace unico a este local es su ubicacion y las facilidades que ofrece a sus usuarios. En su entorno inmediato podras encontrar un ascensor que te permitira acceder a cualquier piso de manera rapida y comoda, ademas de estar rodeado de atractivos centros comerciales y contar con una amplia oferta de transporte publico cercano que facilitara el acceso de tus clientes. La seguridad no sera un problema en este local, ya que cuenta con vigilancia las 24 horas del dia, brindando tranquilidad y confianza a negocios de cualquier tipo. Ademas, su ubicacion dentro de una zona comercial y la proximidad a un centro medico garantizan una alta afluencia de personas en la zona, lo que se traduce en un alto flujo de potenciales clientes. Otra ventaja que ofrece este local es la iluminacion natural que recibe durante todo el dia, ya que cuenta con una excelente ubicacion interior que permite el paso de luz en la manana y en la tarde. Esto no solo te permitira ahorrar en la factura de luz, sino que tambien creara un ambiente agradable y acogedor para tus clientes. No pierdas la oportunidad de adquirir este magnifico local en una de las ciudades mas prosperas de Venezuela. Con todas sus caracteristicas y su estrategica ubicacion, sin duda se convertira en la base perfecta para el exito de tu negocio. Contactanos ya y agenda una visita para conocerlo en persona

Contexto de zona

Agua Blanca

Carabobo

42 Equilibrado39 Bajo
Mercado estable
$22,000
$512/m²
Estimado ICL
$25,200
Rango: $21,420 — $28,980 (±15%)
-13% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Agua Blanca

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
151
Mediana
$80,494
Precio/m2
$370
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Agua Blanca?

La mediana actual de locales en Agua Blanca es $80.494 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Agua Blanca?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Agua Blanca se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $80,494

Este listing -73% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en carabobo - $22k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$22,000
$512/m²

Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997

carabobo
43m²
Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$22,000
Local Comercial en venta en carabobo - $22k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$22,000
Local Comercial en venta en carabobo - $22k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$22,068
Local Comercial en venta en carabobo - $23k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$22,510
Local Comercial en venta en Zona Industrial, Valencia, Carabobo - $22k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$22,000
$512/m²

Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997

carabobo
43m²
$512/m²

Local En Venta Avenida Lara Lac-9615997

carabobo
43m²
$441/m²

Vende Oficina En El Cc. Divino Niño Urb. Agua Blanca. Zenaida Quintero

carabobo
150m²
$577/m²

Vende Local Comercial En El Cc Divino Niño, Urb. Agua Blanca. Zenaida Quintero

carabobo
39m²

Comercial (Oficina) en Venta en Zona Industrial, Carabobo

Zona Industrial, Valencia, Carabobo
1
92% bajo la mediana de la zona$512/m² · zona $6,134/m² (2649 comps)