3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Vende Espectacular Local Comercial De 2 Niveles Con 4 Locales, Depósitos, Apartamento De 2 Habitaciones, Sala, Cocina, Terraza Y Balcón En El Centro De Barquisimeto
Volver a busqueda
Daniela Linarez Vende Espectacular Local Comercial De 2 Niveles Con 4 Locales, Depósitos, Apartamento De 2 Habitaciones, Sala, Cocina, Terraza Y Balcón En El Centro De Barquisimeto
1 / 30
VentaLocal Comercial

3001, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
8baños600m²1est.

Descripcion

Mls 26-8086 Espectacular local comercial en esquina representa una joya inmobiliaria en el corazón estratégico del centro de la ciudad. Su ubicación privilegiada garantiza una exposición visual inigualable, captando de manera natural el intenso flujo vehicular y peatonal de la zona. Es el escenario perfecto para marcas que buscan protagonismo, dinamismo y una conexión directa con el latido comercial de la ciudad en un entorno de alto rendimiento y constante movimiento. La propiedad destaca por una distribución inteligente en dos niveles que ofrecen versatilidad y rentabilidad inmediata. En el primer nivel se encuentran cuatro locales comerciales independientes, cada uno equipado con sus propios baños, depósitos y santamarías reforzadas. Esta configuración es ideal para diversificar ingresos o establecer un punto de venta múltiple con una logística organizada, segura y completamente funcional para cualquier tipo de negocio. El segundo nivel ofrece un refugio privado y luminoso a través de un acogedor apartamento de dos habitaciones y dos baños, que incluye sala, cocina, terraza y balcón. Esta estructura dual permite combinar la vida residencial con la actividad comercial o generar renta habitacional adicional en una zona de alta demanda. Es, en definitiva, una inversión sólida donde la ubicación estratégica y la amplitud arquitectónica se unen para garantizar un éxito rotundo. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +247% vs mediana

Ver perfil completo
$240,000
$400/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.