• Cuenta
En Venta Excelente Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Lista Para Convertirla En La Oficina De Tus Sueños. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. En Venta Excelente Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Lista Para Convertirla En La Oficina De Tus Sueños.
Volver a busqueda
En Venta Excelente Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Lista Para Convertirla En La Oficina De Tus Sueños.
1 / 30
VentaLocal Comercial44 Regular

Avenida Venezuela, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4baños123m²2est.

Descripcion

Te presentamos esta joya, lista para convertirla en la oficina de tus sueños, en obra gris, Diseña desde cero y a tu estilo, Vista Espectacular: Una panorámica que dejará a tus clientes sin palabras. Ubicación Prime: En plena av. Venezuela este, Poseen Transformador de 15 KVA Pide tu cita Flex: 26-19024

Cargando mapa...
$98,000
$797/m²
Estimado ICL
$58,900
Rango: $44,175 — $73,625 (±25%)
+66% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Avenida Venezuela

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
81
Mediana
$70,277
Precio/m2
$442
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Venezuela?

La mediana actual de locales en Avenida Venezuela es $70.277 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Venezuela?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Venezuela se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Avenida Venezuela

Lara

42 Equilibrado40 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $70,277

Este listing +39% vs mediana

Ver perfil completo
88% bajo la mediana de la zona$797/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en lara - $98k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$98,000
$797/m²

Maritza Lucena Vende Amplio Local Comercial En Obra Gris, Ideal Para Convertirla En Tu Oficina De Tus Sueños, Al Este De Barquisimeto,

lara
4123m²
Local Comercial en venta en lara - $98k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$98,000
Local Comercial en venta en Zona Este, Barquisimeto, Lara - $98k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$98,000
Local Comercial en venta en lara - $98k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$98,000
VentaLocal Comercial
rentahouse
$98,000
Local Comercial en venta en lara - $98k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$98,000
$754/m²

*al/ ¡el Éxito Te Espera! Local Con 3 Oficinas Y Mas En Venta Barquisimeto, Av. P.l. Torres, Lara, Venezuela, Cód. 24-24532 / 2 Baños 139 M2

lara
2130m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Zona Este, Lara

Zona Este, Barquisimeto, Lara
1
$705/m²

Raíza Suárez Vende 2 4 2 4 5 3 2 Excelente Local De 139 Metros, 3 Oficinas, 2 Baños, Ubicado En Zona Transitada Y Comercial Del Centro - Oeste De Barquisimeto

lara
2139m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Zona Este, Lara

Zona Este, Barquisimeto, Lara
1
$797/m²

Oficina Corporativa De 123 M2 En Obra Gris En Av. Venezuela, Barquisimeto //# Mónica Carrasquel / Vista Panorámica

lara
1123m²