© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. *jl/ Gran Oportunidad, Local Listo Para Emprender En Venta Barquisimeto, Centro, Lara, Venezuela/ # 23-25413 / 3 B/ 147 M2
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial61 Bueno

*jl/ Gran Oportunidad, Local Listo Para Emprender En Venta Barquisimeto, Centro, Lara, Venezuela/ # 23-25413 / 3 B/ 147 M2

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3
baños
147m²
4est.

Descripcion

"Cód. #23-25413, ¡Oportunidad Única! Local Comercial en Ubicación Estratégica Listo para Emprender LCDO. JOSE LÓPEZ Profesional Inmobiliaria, Rent-A-House Vende ¿Buscas un espacio para tu negocio en una zona con alto flujo de clientes? Este local comercial en, ubicado a pocos metros del terminal de pasajeros, es la opción perfecta para emprendedores y comerciantes que desean visibilidad y movimiento constante. Te asesoro y acompaño en todo el proceso para garantizar una venta rápida y Exitosa. * Ventajas exclusivas: - Ubicación privilegiada en zona de alto tráfico vehicular y peatonal - En excelentes condiciones, listo para empezar tu negocio hoy mismo - Versátil para cualquier tipo de comercio --------------- ¿Eres propietario y quieres vender rápido y con seguridad? Confía en nuestro equipo de expertos para asesorarte en todo el proceso: valoración, marketing, negociación y cierre de la venta. Te ayudo a hacer que tu propiedad destaque y llegue a los compradores adecuados. ¿Quieres que te ayudemos a vender o comprar? Contáctame ahora y descubre cómo puedo optimizar tu inversión con estrategias modernas de marketing y publicidad en Facebook Marketplace y Mercado Libre, posicionando tu propiedad en las primeras páginas. Llámame o envía un mensaje y da el primer paso hacia tu éxito inmobiliario. ¡No dejes pasar esta oportunidad!"

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

54 Equilibrado39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $34,589

$45,000
$306/m²
Estimado ICL
$1,160,900
Rango: $1,044,810 — $1,276,990 (±10%)
-96% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.035
Mediana
$34,589
Precio/m2
$3,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $34.589 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

*jl/ Gran Oportunidad, Local Listo Para Emprender En Venta Barquisimeto, Centro, Lara, Venezuela/ # 23-25413 / 3 B/ 147 M2 | InmueblesConLupa.com

Este listing +30% vs mediana

Ver perfil completo
95% bajo la mediana de la zona$306/m² · zona $6,756/m² (1630 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
$306/m²

*jl/ ¡el Éxito Te Espera! Local En Venta Centro Barquisimeto Lara, Venezuela, Cód. 23-25413 / 3 Baños 147 M2

lara
3147m²
Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
Local Comercial en venta en lara - $45k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
Local Comercial en venta en lara - $45k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
Local Comercial en venta en lara - $45k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
Local Comercial en venta en lara - $40k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$40,000
$296/m²

Karen Burgos Vende Amplio Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Cód. 25-7828, Ideal Para Desarrollar El Proyecto Que Deseas.

lara
2152m²
$292/m²

) Maria Luisa Mendoza Vende Local Comercial En Barquisimeto Centro Con Baño Y Deposito 2 5 5 0 2 4.

lara
1154m²
$296/m²

Lcda. Milagros Carrasquel Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-7828

lara
2152m²
$296/m²

Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-7828

lara
2152m²
$261/m²

Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-16690

lara
153m²